Unser Team

Ansprechpartner am CBG

Stephanie Happe

Diplom-Pflegepädagogin (FH)
Schulleitung
Tel.: 06404/205259-20
E-Mail: stephanie.happe@cbg-mittelhessen.de

 

 

 

Volker Luppold

Lehrer für Pflegeberufe
Stellvertretende Schulleitung
Tel.: 06404/205259-23
E-Mail: volker.luppold@cbg-mittelhessen.de

 

 

 

Jennifer Aschenbach

Sekretariat
Tel.: 06404/205259-10
E-Mail: krankenpflegeschule@cbg-mittelhessen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Susanne Bitterlich

Lehrerin für Pflegeberufe
Kursleitung Kurs H 2017/2020
Tel.: 06404/205259-21
E-Mail: susanne.bitterlich@cbg-mittelhessen.de

 

 

 

Beate Poß

Diplom-Pflegepädagogin (FH)
Kursleitung Kurs H 2016/2019
Tel.: 06404/205259-14
E-Mail: beate.poss@cbg-mittelhessen.de

 

Holger Schneider

Lehrer für Pflegeberufe
Kursleitung Kurs H 2016/2019
Tel.: 06404/205259-14
E-Mail: holger.schneider@cbg-mittelhessen.de

 

Simone Frischholz-Schmitt

Diplom-Pflegepädagogin (FH)
Kursleitung Kurs F 2016/2019
Tel.: 06404/205259-12
E-Mail: simone.schmitt@cbg-mittelhessen.de

 

 

 

Natalia Astachov

Bachelor of Arts (B.A.) in Social Management
Angehende Masterabsolventin Pflegepädagogik
Tel.: 06404/205259-12
E-Mail: natalia.astachov@cbg-mittelhessen.de

 

Traudel Masuhr

Lehrerin für Pflegeberufe / Kinästhetik Trainerin / Entspannungspädagogin / NLP Master
Kursleitung Kurs sH 2018/2021
Tel.: 06404/205259-21
E-Mail: traudel.masuhr@cbg-mittelhessen.de

 

Klaus Eggermann

Diplom-Pflegepädagoge (FH)
Kursleitung Kurs sH 2018/2021
Tel.: 06404/205259-22
E-Mail: klaus.eggermann@cbg-mittelhessen.de

 

Reiner Kraus

Lehrer für Pflegeberufe
Kursleitung Kurs H 2018/2021
Tel.: 06404/205259-13
E-Mail: reiner.kraus@cbg-mittelhessen.de

Kommentare sind geschlossen.